MARY ON A CROSS / OVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARY ON A CROSS / OVER » passing phase » princes, princesses and sands


princes, princesses and sands

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/261/46717.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/261/543269.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/261/103771.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/261/978284.gif

Кто поймет Сэнда, как не Сэнд.

+2

2

Эллария не была свидетелем разговора юного оруженосца с принцем Дораном, но она была наслышана о его намерениях просить руки  Арианны Мартелл, и также она слышала краткий пересказ этого разговора от Оберина. Красный Змей смеялся, но Элларии было не до смеха. Сватовство дело серьезное, ответственное. Конечно в своей жизни она вряд ли познает, что это такое, только если кто-нибудь придет потом свататься к ее дочерям. Элларию вполне устраивала свобода в отношениях, хотя в браке эта свобода все равно бы сохранилась. Бедный мальчик, женщина была уверена, что Деймон пришел к Дорану с самыми благими намерениями касательно Арианы, а этот старый перечник сразу пошел в отказ. Мог бы хотя бы сказать, что подумает над его предложением. Неужели он не видел, как эти двое периодически поглядывали друг на друга?

Эллария считает, что Деймону сейчас нужна поддержка. Всё-таки он тоже Сэнд, как и она. Все Сэнды друг для друга братья и сестры, даже если их и не связывает кровное родство. Конечно Оберин знает, куда она собралась в столь поздний час. Кто знает, может быть Эллария вернётся в свои покои только под утро? Служанка уже собрала все необходимое на поднос: кувшин дорнийского крепленого вина, сыр, лепешки из хлеба и ваза, наполненная фруктами. Что мешает расслабиться за разговором? Эллария действительно считала, что Деймону нужно будет расслабиться. Если парнишка будет и дальше ходить угрюмым, то это скажется не только на его обязанностях оруженосца, но и на дальнейшем общении с Арианной. Девушка не виновата, что ее отец бестолковый чурбан, когда дело касается отношений.

Кивнув служанке, чтобы та взяла поднос с собой, Эллария покинула свои покои и направилась по коридору в сторону спальни бедного оруженосца. Сэнд прекрасно понимает, что возможно Деймон не захочет сейчас ее видеть, но попытаться поддержать его все равно стоит. По крайней мере за попытку ее никто не казнит. Остановившись у входной двери, Эллария коротко стучится. - Деймон, это Эллария Получив согласие на вход, женщина заходит в спальню, а служанка семенит следом - Оставь его здесь и покинь нас - указав на столик у стены произносит Сэнд, внимательно смотря на парня. - Я слышала о том, что произошло, решила поддержать Дождавшись пока служанка выйдет и закроет дверь, Эллария продолжила - Оберину смешно, а мне вот не до смеха... - дорнийка разливает вино по чашам, берет их, подходит к Деймону и протягивает одну из них - Поверь, Деймон, мне ты можешь рассказать все, что творится в твоей душе, оно не уйдет за пределы этой комнаты

+1

3

Меньше всего Деймону сейчас хотелось кого-то видеть, а больше всего хотелось провалиться сквозь землю или хотя бы уехать домой. Впервые Солнечное Копье показалось ему менее интересным местом, чем родной, но знакомый с детства и несколько прискучивший Дар Богов. Слишком уж быстро в Солнечном Копье распространялись слухи. Казалось, что абсолютно каждый знает о том, что один дурак-бастард просил руки принцессы. Казалось, что все над ним смеются, просто не все так явно, как принц, драться с которым Деймон бы не посмел, во-первых, из уважения, во-вторых, ввиду безнадежности этой затеи.

Услышав стук в дверь, он едва не заорал «провалитесь в Седьмое Пекло», но хорошо, что не успел заорать: опозориться второй раз за день было бы уже слишком.

– Леди Эллария, – тихо сказал Деймон, открыв дверь, и отодвинулся с дороги, пропуская женщину в комнату. Даже в его разбитом состоянии Деймон невольно немного оживился в присутствии Элларии, даже пригладил пятерней свои растрепанные волосы, чтобы не стоять перед ней совсем уж в жалком виде. Да, он тут недавно немного рыдал, капельку кидался мебелью и, может, даже чуть-чуть рвал на себе волосы, но леди Элларии об этом знать необязательно. Деймон достаточно смутился уже от того, что, получается, она тоже знает о его позоре.

Возлюбленная принца Оберина вызывала у Деймона восхищение, близкое к благоговению. Во-первых, конечно, потому, что Деймон восхищался Оберином, а Эллария была его спутницей и матерью его детей (всех его детей), а значит, и частью семьи Мартеллов. Но не только поэтому. Даже в привычном к красавицам Дорне Эллария притягивала к себе взгляды, что-то магнетическое, едва ли не гипнотизирующее было в том, как она двигалась, словно в танце, в ее улыбке, в ее голосе… Но и это было не всё. Леди Эллария ездила верхом не хуже многих рыцарей, была храбра, умна и остра на язык, но добра как мало кто другой… У нее достаточно своих дел, чтобы не обратить внимания на разбитое сердце оруженосца своего любовника, но ей не всё равно.   

– Спасибо, миледи. Я... – Деймон качнул чашу в руках, любуясь цветом вина или просто избегая взгляда Элларии. В глазах опять начинает щипать, но как любой мальчишка на его месте, Деймон старается казаться сильным и спокойным. Получается не очень. Совсем не получается. Вместо рассудительного голос получается обиженным. – Да что тут, вы же всё сами знаете. Нечего рассказывать. Я… я люблю её, и… и со мной рядом Арианна могла бы никого и ничего не бояться, но... Но это всё не так важно, как то, что мой отец не женат на моей матери. Не знаю, почему я раньше об этом не подумал. Принц ведь тоже не может на вас жениться? – Деймон сам не знал, зачем он это сказал: то ли чтобы перевести тему, то ли чтобы все-таки разделить с кем-то свою обиду.

+1


Вы здесь » MARY ON A CROSS / OVER » passing phase » princes, princesses and sands


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно