MARY ON A CROSS / OVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARY ON A CROSS / OVER » passing phase » (not) death man


(not) death man

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/270/250487.png https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/270/882079.png

(NOT) DEATH MAN
— games of thrones - house martell theme

О том, как Оберина Мартелла из мертвых возвращали.

+1

2

Марвин Маг мог проводить в своей башне дни напролет, появляясь на свет только чтобы прочитать лекцию тем отчаянным, кто искал удачи в Высших Искусствах, да и то не всегда; или же он мог пропасть на неделю в порту и не появляться совсем. В последнее время он предпочитал затворничество, без конца возился со своими стеклянными свечами, перекладывал с места на место старинные книги и время от времени что-то увлеченно писал. На Аллераса он почти не обращал внимания, как, впрочем, и на всех остальных.
Но этим утром в башню пришла гостья, не заметить которую было невозможно. Женщина неизвестных лет с огненно красными волосами вошла в полутемную башню так, как будто она была леди Староместа, сбросила на первый попавшийся стул тяжелую меховую накидку из тех, что носят на Севере, и, не оглядываясь по сторонам, отправилась в кабинет Марвина так уверенно, как будто была здесь уже не раз.
Когда она вошла внутрь, из кабинета послышались громогласные проклятья Мага. Не стесняясь, он начал костерить женщину на пяти языках еще до того, как она успела сказать первое слово. Однако, чем именно красноволосая так разозлила Марвина, идущим мимо узнать было не суждено: закончив со своей непристойной тирадой, Маг захлопнул за женщиной дверь, и следующие три часа они провели в одиночестве.

Через три часа гостья вышла из кабинета, спустилась вниз, подобрала свою накидку и, точно так же не оглядываясь по сторонам, выплыла прочь. Марвин подождал, пока уляжется запах незнакомых цветов и специй, который она оставила после себя, а потом пошел искать Аллераса.
- Эта сумасшедшая, - начал он без предисловий, прямо с порога. - Она задумала что-то дикое. Эти прислужники Р’глора никогда не дружили с умом.
Когда Марвин убедился, что после такого красочного вступления он завладел полным вниманием ученика, Марвин прошел в комнату, уселся на ближайший (и единственный стул), и устало накренился вперед.
- Слушай внимательно и не перебивай. У меня только что была жрица Красного Бога. Я рассказывал тебе о нем. Это действительно могущественный бог, это правда. И то, что его жрецы полоумные - это тоже правда. Эта Мелисандра, или как там ее, одержима легендой об Азор Ахае, его еще называют “принцем, который был обещан”. Если не помнишь эту легенду, я дам тебе книгу. Это старая сказка, но в нее очень долго верили Таргариены, потому что считается, что принц должен родиться именно в Вестеросе. Но речь не о нем. Мелисандра решила, что она нашла этого Азор Ахая, это какой-то мальчишка с Севера, как она говорит - бастард последнего Таргариена. Демоны ее знают, с чего она это взяла, но, если это так, то он, в каком-то смысле, твой дальний родственник.
Тут Марвин усмехнулся. Шутка была едкой, и он это знал: Мартеллы (и некоторые Сэнды, которые имели не меньше прав считать себя Мартеллами) ненавидели давно мертвого Рейгара Таргариена так, как будто он до сих пор подкладывал им в постель скорпионов. Заявить, что бастард Рейгара технически приходился им родственником было почти святотатством. Но Марвину было плевать: он находил ситуацию смешной, значит он будет смеяться. И он продолжил улыбаться:
- Вот только случилась неприятность: этого мальца убили. И теперь она хочет его воскресить. Якобы Р’глор послал ей видение о неком ритуале, который позволит воскресить павшего принца.
Тут Марвин сделал паузу.
- Судя по ее описанию, Р’глор не уточнил, какого именно принца он может воскресить. Но потребовал от своей жрицы, чтобы она зачем-то разыскала для ритуала меня. Это навело меня на мысль: а того ли принца Красный Бог хочет воскресить? Азор Ахай, если память мне не изменяет, должен быть воином.
Он усмехнулся снова и замолчал, давая Аллерасу время осмыслить услышанное.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/260/780424.png[/icon][nick]Marwyn The Mage[/nick][fndm]A Song of Ice and Fire[/fndm][lz]Prophecy will bite your prick off every time[/lz]

Отредактировано Oberyn Martell (2023-07-24 01:17:02)

+1

3

Если Марвин Маг и догадывался о тайне Аллераса, то никогда ничего не говорил по этому поводу. Делал лишь туманные намеки — призрачные, понятные лишь одному Аллерасу. Точнее, Сарелле, которая скрывалась под мужской одеждой, короткострижеными волосами и грубоватым голосом — он у девушки и так был достаточно низким, и ей не приходилось делать особых усилий для того, чтоб звучать как юноша.

Женщина в алом прошла мимо, не обратив на мальчишку со свитками никакого внимания, скрылась за дверью кабинета наставника. Тяжелый аромат благовоний, сочных фруктов и ядовитых цветов заполнил помещение, вытеснив едва заметный запах старых книг.
Сарелла оторвала взгляд от свитка, слегка поморщившись от резких незнакомых запахов. Эта женщина — кажется, Сарелла слышала о ней. Многие слышали о Жрице Красного Бога. Поговаривают, она необычайно красива — кажется, не врут. Но Сарелле сейчас не до красоты гостьи, ее больше интересовало, что же понадобилось жрице от Марвина Мага. Жрецов Р’глора ее наставник, мягко говоря, терпеть не мог.
Когда женщина ушла — так же ни на кого не глядя, уверенно плывя по старому каменному полу, словно она была истинной хозяйкой этих мест, Сарелла позволила себе украдкой рассмотреть ее.
Действительно красивая. Не поймешь сразу, сколько ей лет — в уголках глаз уже есть возрастные морщинки, но волосы пышут алым цветом, и ни одна прядь не тронута сединой. Но на самом деле жрица могла быть и ровесницей седовласого старика Марвина.
— Я помню эту легенду, учитель, — отвечает Сарелла. Она все еще не понимает, зачем жрица приходила именно к Марвину, и почему после ее визита наставник сам побежал искать ученика, хотя мог приказать отыскать его другим учащимся. — Только я не понимаю, при чем здесь Цитадель.
И если наследник Таргариенов мертв, то так и должно быть. Отец, будь бы он жив, непременно согласился бы с Сареллой насчет этого.
Когда наставник закончил рассказывать, девушка наконец-то поняла. Оберин Мартелл тоже является принцем — что, если пророчество чужого бога касалось именно его, а не какого-то бастарда из Севера? Все же, у Оберина Мартелла намного больше прав зваться принцем по крови, чем у какого-то мальчишки.
— Вы имеете в виду Оберина Мартелла, — спокойно отзывается Сарелла, но внутри у нее все бушует от нахлынувших эмоций. Отца она безумно любила. — Моего отца. Вы с самого начала были осведомлены, что я его дочь и что никакого юноши по имени Аллерас не существует.
И сразу же спрашивает о том, что волнует ее сильнее всего.
— Вы верите, что это возможно? Вернуть погибшего человека из мертвых?

Отредактировано Sarella Sand (2023-08-09 20:23:10)

0

4

Марвин махнул рукой, как будто Аллерас говорил глупости.
- Не смеши меня, парень. Я знаю твоего отца с тех пор, как он был чуть старше тебя. Мы встретились в первый раз еще в Эссосе и проехали вместе по всем тавернам Вольных Городов. Он прислал мне письмо задолго до того, как ты приехал сюда. Он написал, что ты умнее всех местных мальчишек вместе взятых, обещал, что ты будешь учиться, и что твоему любопытству позавидуют браавосские сороки - и не обманул. Только поэтому я разрешил тебе поселиться в моей башне. Только поэтому я взялся тебя учить. И, - тут Марвин ухмыльнулся, - если ты днями и ночами протираешь свои штаны в моей библиотеке, читая книги, то какое мне дело, что там у тебя в этих штанах? Я буду звать тебя Аллерас.
Марвин пожал плечами. Он не видел ничего странного в том, что девочка хотела учиться. Он проехал два континента, от Железных Островов до дымящегося Асшаи, он знал мужчин-некромантов и женщин-ведьм, он когда-то учил и заносчивого, но сообразительного принца, у которого вместо крови тек змеиный яд, и неграмотную женщину из далекой деревни, которая мечтала стать ценительницей. Он видел в этой жизни столько, что хватило бы на полдюжины громоздких томов, в которых было бы все, от войн и восстаний до предательства и секса. Ох, сколько было бы секса…
Но, кажется, он отвлекся.
- Ты знаешь, что я был в каждом уголке Вестероса и Эссоса, где еще осталась магия. Я видел и более странные вещи. Чего я не видел никогда, так это чтобы нечто подобное давалось смертным просто так. Ни боги, ни ведьмы, ни морские чудовища ни пошевелят и усом, пока чья-то судьба не будет проклята и не прольется кровь. Но, кажется, эта полоумная жрица готова заплатить любую цену. Мне нужно узнать больше. Жрица хочет, чтобы я поехал с ней на Стену, в Черный Замок. Каким-то образом ее драгоценный будущий принц оказался среди дозорных на Стене. Впечатляющее начало царствования, правда? Ты тем временем поедешь в Дорн и расскажешь все Элларии или своим сестрам. Не принцу Дорану, слышишь меня? Старый сыч слишком осторожный, он не рискнет связываться с Высшими Искусствами, даже ради брата. Найди тех, кто готов рисковать, и ждите моих указаний. Признаюсь, я сам скучаю по письмам твоего отца. И по вину, которое он мне присылал.

[nick]Marwyn The Mage[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/260/780424.png[/icon][fndm]A Song of Ice and Fire[/fndm][lz]Prophecy will bite your prick off every time[/lz]

Отредактировано Oberyn Martell (2023-08-19 22:55:40)

+1


Вы здесь » MARY ON A CROSS / OVER » passing phase » (not) death man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно